российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оздоровительную кампанию в Рыбнице будут контролировать народные избранники

Рыбницкие депутаты снова возьмут под свой контроль летнюю оздоровительную кампанию. Такое решение было принято на прошедшем вчера заседании президиума городского и районного Совета народных депутатов.

В минувшем году перед самым началом летнего сезона, благодаря контролю депутатов, в двух муниципальных детских загородных лагерях – «Романтик» в селе Гидирим и «Эдельвейс» в селе Строенцы были выявлены грубые нарушения: неукомплектованность медицинских аптечек, нехватка посуды, инвентаря, отдельные помещения требовали ремонта и благоустройства. Кроме того, в последние несколько лет начальниками Управления по физкультуре, спорту и туризму и Управления народного образования не были предприняты меры по устранению нарушений, указанных в предписаниях санитарной, пожарной и аварийно-спасательной служб.

По словам секретаря горрайсовета Дмитрия Багрина, в нынешнем году также будет создана комиссия, которая в начале июня посетит местные объекты летнего отдыха юных рыбничан и сельчан.

Как сообщила на президиуме заместитель главы госадминистрации Рыбницы и Рыбницкого района Инна Булат, учреждения летнего отдыха полностью готовы к приему детей.

В этом году около 2250 детей смогут отдохнуть и оздоровиться на летних площадках при школах и в загородных лагерях. «Романтик» рассчитан на 86 человек в смену, «Эдельвейс» вмещает 50 человек, детский лагерь «Живая вода» миссии «Свет», расположенный на территории бывшего комплекса «Вечерний звон», способен вместить 100 ребят в смену.

«В лагере «Живая вода» будут отдыхать, в том числе, и воспитанники школы-интерната села Попенки. Эти дети круглогодично находятся в стенах своего учреждения, и такой отдых со сменой обстановки пойдет им на пользу», – сказала Инна Булат.

Она также уточнила, что стоимость путевок в загородные лагеря составляет от 85 до 126 рублей.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 01.06.12

1 июня в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Сопредседатель ОКК от Приднестровья: «Молдова вместо того, чтобы ответить на конкретные вопросы, занимается поиском врагов». / Представители приднестровской неправительственной организации сдали кровь для детей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках