российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье отмечают День защиты детей (ФОТО) Мероприятия в столичном парке «Победа» посетили представители власти

В Приднестровье в Международный день защиты детей проходят различные развлекательные мероприятия, подготовленные для детей разного возраста.

Как передает корреспондент «Нового Региона», организации Тирасполя подготовили в парке «Победа» своеобразные подворья, где наглядно рассказывается об их деятельности, организовали детские досуговые площадки.

Дети и их родители участвовали в различных конкурсах, эстафетах, концертной программе.

Представители тираспольского Центра социально-воспитательной работы рассказали, в этом году впервые одна из коммерческих организаций обратила внимание на их подопечных и подарила видеокамеру и игровую приставку.

«Коммерческие организации должны помогать детям. Ведь сегодня многие ребята нуждаются в самом элементарном – внимании, заботе и любви», – сказали представители центра.

В мероприятиях приняли участие воспитанники Тираспольского центра социализации и реинтеграции детей «Петрушка», ребята с ограниченными возможностями здоровья.

«Наши дети – «особенные», но сегодня на празднике вместе с другими детьми они также играют, бегают, смеются», – отметила председатель Тираспольской ассоциации детей-инвалидов Лариса Горбатенко.

Детский праздник посетили представители органов власти. Общаясь с участниками праздничных мероприятий, глава республики Евгений Шевчук сказал, что «детей нужно ограждать от сложностей, которые есть сегодня в жизни».

«Жизнь непростая сегодня, поэтому хорошо, что есть такие праздники, когда мы можем еще раз обратить внимание на своих детей, оказать помощь нуждающимся детям. Но и, конечно, всем нам как органам государственной власти нужно больше задумываться о том, как создавать условия для родителей. Потому что хорошие условия для родителей – это хорошие, здоровые дети», – сказал президент.

Как передает корреспондент «Нового Региона» из Дубоссар, сотни ребят пришли сегодня на детский праздник, открывшийся у главной игровой площадки на Советской улице. Эта пешеходная улица была отдана юным художникам, представившим свои рисунки на асфальте. На площадке у Дворца детско-юношеского творчества прошел концерт самодеятельных коллективов «Разноцветный хоровод». В картинной галерее состоялось открытие выставки детских кружков декоративно-прикладного творчества «В мире детства». В клубах сел района были организованы развлекательно-игровые программы «Ура, каникулы!». На спортивных площадках года сегодня прошли различные турниры.

Праздник был организован госадминистрацией совместно с Управлением культуры и территориальным объединением профсоюзов Дубоссарского района.

«Мы традиционно участвуем в мероприятиях, посвященных Дню защиты детей. Наши организации выделили около 3 тыс. рублей для премирования участников конкурса юных художников. По доброй традиции сегодняшний день мы начали со встречи с учащимися-сиротами Дубоссарского многопрофильного профессионального лицея. 14 детям из разных районов республики, обучающимся здесь, были вручены подарки», – рассказал председатель Координационного совета профсоюзов Сергей Демьянов.

В Тирасполе центральные мероприятия в рамках Дня защиты детей проходят в парке «Победа»

Различные организации Тирасполя подготовили своеобразные подворья, организовали детские досуговые площадки

Ребята продемонстрировали свои таланты

Праздник посетили представители власти города и республики

Тирасполь, Дина Леонидова, Алексей Студенок

Тирасполь. Другие новости 01.06.12

Что вы думаете о скандале вокруг русского языка на Украине?. Опрос читателей «НР». / Таможня между Россией и Украиной должна быть ликвидирована как рассадник коррупции. Итоги опроса читателей «НР». / Эксперты: Шансы Республики Молдова на евроинтеграцию зависят от Кишинева. РМ должна попасть в Евросоюз с Приднестровьем или без него, считают они. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках