российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К началу лета столицу Приднестровья украсили десятки тысяч роз

На клумбах приднестровской столицы к 1 июня были высажены 32,5 тыс. кустов голландских роз, которые городу подарили тираспольский тепличный комплекс и голландские селекционеры, передает «Новый Регион».

Как рассказала директор тепличного комплекса Татьяна Бильская, пересаженным из оранжереи розам в этом году исполнилось 5 лет, их стебли стали тоньше, что не позволяет использовать розы в букетах, поэтому и было решено передать цветы городу.

Она рассказала, что голландские поставщики не привозят новые розы, пока не убедятся, что прежние цветы нигде больше не используются в коммерческих целях.

«Обычно в Голландии такие розы сжигают. По договору, мы обязаны были сжечь все кусты. Но мы сердобольные, нам жалко. И мы решили дать вторую жизнь нашим цветам, на что было получено разрешение. Цветы высадят без какой-либо выгоды – просто на радость людям», – подчеркнула Татьяна Бильская.

В течение года детские сады, школы, вузы и детские дома разберут из тираспольской оранжереи оставшиеся 76 тыс. кустов голландских роз и высадят их у своих зданий.

Специалисты заметили, что после того, как пересаженные на клумбы розовые кусты выйдут из стрессового состояния, они снова зацветут.

Тирасполь, Анастасия Иванченко

Тирасполь. Другие новости 01.06.12

Слияние водоснабжающих организаций Приднестровья в одно предприятие поможет отрасли выйти из кризиса, считают специалисты. / В Приднестровье отмечают День защиты детей (ФОТО). Мероприятия в столичном парке «Победа» посетили представители власти. / Что вы думаете о скандале вокруг русского языка на Украине?. Опрос читателей «НР». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках