российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье в собственность государства могут быть возвращены десятки приватизированных предприятий (ФОТО)

Десятки неэффективно работающих приватизированных предприятий Приднестровья могут быть возвращены в собственность государства.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня в ходе рабочего визита делегации Правительства ПМР в Григориопольский район заявила министр экономического развития республики, вице-премьер Майя Парнас.

По ее словам, в ближайшее время по каждому приватизированному предприятию начнут работать специальные комиссии. Реприватизация будет возможна только после постановления Арбитражного суда ПМР, подчеркнула вице-премьер.

Она рассказала, что в рамках развития программы по продовольственной безопасности правительство примет ряд мер по восстановлению заброшенного хозяйства. Для этого будут привлекаться инвесторы, которым планируется предложить выгодные условия работы.

Премьер Петр Степанов посетил в Григориопольском районе несколько предприятий, при этом его особо интересовали предприятия, не способные приносить прибыль, и предприятия-банкроты.

Например, это животноводческий комплекс в селе Глиное Григориопольского района, который простаивает с 2004 года и за эти годы превратился в руины. Еще одно предприятие, вызывающее обеспокоенность членов правительства, – Григориопольский консервный завод, который уже многие годы не выпускает никакой продукции.

Премьер-министр ПМР Петр Степанов отметил, что поездки по предприятиям городов и районов республики имеют узкую направленность и призваны «четко определить состояние дел на неблагополучных предприятиях».

Во вторник 5 июня Петр Степанов намерен посетить самый крупный район республики – Слободзейский.

Глава Правительства ПМР Петр Степанов в сопровождении главы госадминистрации Григориопольского района Яна Верещака

Петр Степанов отметил, что поездки по городам и районам призваны «четко определить состояние дел на неблагополучных предприятиях»

Григориополь, Александр Комаров

Григориополь. Другие новости 01.06.12

В Приднестровье подписан закон, направленный на поддержку молодых специалистов в городах местного значения. / К началу лета столицу Приднестровья украсили десятки тысяч роз. / Слияние водоснабжающих организаций Приднестровья в одно предприятие поможет отрасли выйти из кризиса, считают специалисты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках