российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол России в РМ впервые посетил Тирасполь

В Тирасполь сегодня прибыл Посол России в Республике Молдова Фарит Мухаметшин.

Как передает «Новый Регион», в ходе встречи с российским дипломатом президент республики Евгений Шевчук сказал, что надеется на взаимодействие с российским посольством по вопросам защиты и поддержки граждан и что сотрудничество продолжится на хорошем уровне.

Шевчук рассказал дипломату о социально-экономической ситуации в Приднестровье, обозначил ряд проблемных моментов, которые волнуют жителей ПМР, сообщает президентская пресс-служба.

В ходе встречи с послом премьер Приднестровья Петр Степанов, в частности, отметил, что Приднестровье как регион с хорошими аграрными условиями способен производить достаточно большие объемы высококачественной сельхозпродукции, поэтому заинтересован в выходе на российский рынок.

В свою очередь, Фарит Мухаметшин сказал, что такое сотрудничество могло бы стать взаимовыгодным, и предложил сконцентрировать усилия на налаживании межрегиональных экономических связей между Россией и Приднестровьем.

Он также обратил внимание на необходимость проработки со стороны Приднестровья системного подхода к определению возможностей и потребностей республики.

По мнению Мухаметшина, это сделает перспективы экономического сотрудничества более понятными и в российских регионах, сообщили в пресс-службе правительства.

Фарит Мухаметшин был назначен на пост Посла России в РМ 5 апреля 2012 года.

Доктор политических наук, профессор Фарит Мухаметшин имеет три диплома о высшем образовании. На дипломатической работе находится с 1990 года. Был Послом России в Узбекистане, с осени 2008 по март 2012 года являлся руководителем Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. Фарит Мухаметшин владеет английским, турецким и персидским языками.

Ссылки по теме:

Российский посол вручил верительные грамоты молдавским дипломатам >>>

Новый Посол России в РМ прибыл в Кишинев >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 01.06.12

В ПМР по-прежнему есть нарушения при использовании бюджетных средств, заявляют Прокуратура и Счетная палата. / В Приднестровье в собственность государства могут быть возвращены десятки приватизированных предприятий (ФОТО). / В Приднестровье подписан закон, направленный на поддержку молодых специалистов в городах местного значения. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках