российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарский наркоделец осужден на 20 лет лишения свободы

Суд города Дубоссары и Дубоссарского района Приднестровья рассмотрел уголовное дело в отношении двух жителей села Дзержинское, обвиняемых в незаконном изготовлении, переработке, приобретении, хранении и пересылке наркотиков, а также контрабанде.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», 40-летний Сергей Б., ранее трижды судимый (общий срок более 17 лет), по поручению односельчанина Василия М., работавшего в Москве, в собственном гараже изготавливал сильнодействующее вещество псевдоэфедрин.

Согласно данным следствия, для изготовления наркотического средства Б. использовал приобретенные в кишиневских аптеках таблетки «Риностоп». Наркотик массой 241,8 грамма мужчина упаковал в продукты питания и отправил посылкой на автобусе «Тирасполь – Москва».

По показаниям гражданина М., таким образом в столицу России было отправлено 3 посылки, содержание которых было передано непосредственно заказчикам.

В ходе обыска, проведенного сотрудниками таможенных органов, в гараже Сергея Б. были обнаружены 29 патронов калибра 7,62 мм, два патрона к винтовке Мосина, спортивно-охотничьи патроны и винтовочный патрон оружия системы Маузер.

При проведении таможенниками личного досмотра гражданина М. было обнаружено незаконно приобретенное наркотическое средство маковая соломка массой 37,2 грамма.

Принимая во внимание характер и степень общественной опасности совершенных преступлений подсудимому Василию М. Дубоссарский суд путем частичного сложения наказаний определил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии усиленного режима.

При установлении наказания подсудимому Сергею Б. суд учел прежние судимости, в частности, неснятую и непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления. К обстоятельствам, смягчающим его вину, суд отнес участие в боевых действиях по защите Приднестровья.

Путем частичного сложения наказаний, 40-летний Сергей Б. осужден на 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества и отбыванием наказания в колонии особого режима. Учитывая заключение судебно-наркологической экспертизы, осужденному назначено принудительное лечение от наркомании.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 04.06.12

Стоимость отопления в Приднестровье в следующем году будут считать по новой формуле. В целом жители республики станут платить за тепло меньше. / Москва и Тирасполь обсудили подготовку к венским консультациям по Приднестровью. / Объявлен конкурс на соискание Госпремии ПМР в области науки. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках