российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следствие назвало предполагаемые мотивы поджога тираспольского ресторана «Фоишор»

Тирасполь, Июнь 04 (Новый Регион, Александр Комаров) – Следствие считает, что мотивом для поджога ресторана «Фоишор», расположенного на окраине Тирасполя, могли стать личные отношения злоумышленника с одним из владельцев ресторана. Как передает корреспондент «Нового Региона», в данный момент личность подозреваемого устанавливается.

Правоохранительные органы предполагают, что это житель села Терновка Слободзейского района, примыкающего к столице.

Эксперты установили, что злоумышленник облил помещение горючим через вентиляционный канал, а потом поджег.

«Этот пожар является поджогом, так как на месте пожара были обнаружены фляги из-под солярки. Горючее вещество забрызгивалось из емкостей в вентиляционный канал в помещение банкетного зала. Найден и молоток, с помощью которого разбивались стекла в банкетном зале», – рассказал начальник дежурной службы пожаротушения Управления пожарной охраны Тирасполя Виктор Карпенко.

Пожарные отметили, что от помещения шашлычной остались только стены, банкетный зал пострадал меньше. В нем уже начали ремонт, его планируют снова открыть в начале июля.

Свадьбы и другие торжества, запланированные на июнь, администрации ресторана пришлось перенести. В конце этой недели в ресторане должен был состояться выпускной вечер, на котором должны были присутствовать 250 выпускников, их родители и педагоги.

С начала 2012 года в республике зарегистрировано 213 пожаров, 25 из них возникли в результате умышленных поджогов.

Ссылка по теме:

В Тирасполе сгорел известный ресторан >>>

Приднестровье. Другие новости 04.06.12

Троллейбусный маршрут «Тирасполь – Бендеры» станет длиннее. / Дубоссарский наркоделец осужден на 20 лет лишения свободы. / Стоимость отопления в Приднестровье в следующем году будут считать по новой формуле. В целом жители республики станут платить за тепло меньше. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках