российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американцы учат молдавских спецназовцев планировать операции наземных боевых действий

Группа спецназа армии США и молдавского батальона специального назначения «Фулджер» начали на этой неделе первые совместные учения, передает «Новый Регион».

Как сообщает румынское издание Ziua veche, программа совместных военных маневров «Joint Combined Exercise Training 2012» включает обучение навыкам разведки, планирование операций наземных боевых действий, практическое изучение методов проникновения в помещения с использованием взрывчатых и самодельных веществ, а также прыжки с парашютом молдавской национальной армии.

«Это обучение является очень полезным для нас, особенно в части проведения боевых действий, – заявил командир молдавского батальона специального назначения майор Раду Бурдюжа. – Американские военные имеют достаточный опыт в этой области и передадут его нам в ходе этих учений. Кроме того, надеюсь, что и американские коллеги возьмут элементы боевой подготовки наших военных».

Командир группы спецназа армии США Брайан Кемп, в свою очередь, поблагодарил молдавских военных за гостеприимство и выразил уверенность, что сотрудничество между армиями Республики Молдова и США будет усилено путем организации различных двусторонних учений.

Совместные американо-молдавские учения «Joint Combined Exercise Training 2012» являются частью программы НАТО «Партнерство ради мира» и продлятся до 21 июня.

Кишинев – Бухарест, Сергей Вулпе

Кишинев – Бухарест. Другие новости 07.06.12

7 июня в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В приднестровской столице пробурят новые артезианские скважины. / В Приднестровье будет новая концепция внешней политики. МИД республики начнет изучать возможности евразийской интеграции. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках