российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
300 выпускников приднестровских школ подтвердили свое право на медали

В Приднестровье свое право на получение медалей подтвердили 300 выпускников общеобразовательных школ республики, из которых 146 – золотые медалисты.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник Главного управления образования Министерства просвещения ПМР Татьяна Цивинская, медалисты составляют 8,7% от общего числа выпускников.

По ее словам, первоначально на медали претендовало 334 выпускника.

«Учащиеся подтвердили свои знания. Среди медалистов есть и те, кто претендовал на золотую медаль, но в результате проверки знаний на экзамене, получив оценку ниже, стал серебряным медалистом», – сказала Цивинская.

Она отметила, что чествование медалистов состоится 8 июня в Тирасполе.

«Организация транспорта для доставки медалистов в столицу для награждения возложена на представителей госадминистраций городов и районов», – добавила начальник управления.

В 13:00 в Приднестровском государственном театре им. Надежды Аронецкой их поздравят Президент ПМР Евгений Шевчук, представители Правительства, депутаты Верховного Совета.

«После официальной части у театра в честь лучших выпускников будет дан салют и бал. Затем медалисты разъедутся, а вечером в Тирасполе начнется торжественное шествие выпускников столицы», – отметила Татьяна Цивинская.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 07.06.12

Приднестровские дети-инвалиды не могут получить социальные путевки на санаторное оздоровление. / МИД Приднестровья опровергает информацию о существовании «черных списков» молдавских бизнесменов. / Американцы учат молдавских спецназовцев планировать операции наземных боевых действий. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках