российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
РМ и Украина не знают, как проводить совместное патрулирование приднестровского участка границы

С 29 июня пограничные службы Молдовы и Украины будут совместно патрулировать общую границу – такой документ подписали в минувшую среду генеральный директор Пограничной службы Республики Молдова Роман Ревенко и председатель Государственной пограничной службы Украины Николай Литвин.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на молдавский телеканал Publica TV, должностные лица обеих стран заявили, что эти действия направлены на сокращение случаев контрабанды и незаконного пересечения государственной границы.

Совместное патрулирование украинско-молдавской границы планируется за 15 дней до следующего месяца. Рассчитываются места патрулирования, состав патрульных групп, технические средства, которые будут при этом использоваться, разъяснил Роман Ревенко.

При этом, как отмечают в Кишиневе и Киеве, «пока никто не знает, как будет проводиться совместное патрулирование на приднестровском сегменте молдавско-украинской границы».

«Сейчас проходит демаркация этого участка границы, и как только она будет завершена, мы решим все проблемы, связанные с совместным патрулированием», – сказал председатель Государственной пограничной службы Украины Николай Литвин.

Кишинев, Сергей Вулпе

Кишинев. Другие новости 07.06.12

Приднестровская команда победила на первом чемпионате мира по футболу среди команд украинской диаспоры (ФОТО). / Причиной гибели карпа в приднестровских водоемах стали бактерии. / Государственные коллективы Приднестровья готовят программу к 20-летию Бендерской трагедии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках