российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Культура отдыхающих на дубоссарских пляжах оставляет желать лучшего

В приднестровском городе Дубоссары большой популярностью пользуется пляж, расположенный у плотины Дубоссарской ГЭС, при этом культура поведения отдыхающих остается невысокой.

«Только в прошлом году мы привезли и уложили здесь более 200 тонн песка, – сообщил «Новому Региону» начальник ПУЖКХ Борис Сырбу. – Каждое утро производится уборка территории, постоянно косится трава, убираются водоросли. Но поражает культурный уровень отдыхающих, многие из которых постоянно выбрасывают мусор куда угодно, хотя урны здесь установлены на расстоянии десяти метров друг от друга».

Несмотря на то, что согласно официальному положению массовый отдых здесь запрещен, людей на нем всегда много, поэтому в 2009 году решением государственной администрации его передали в ведение ПУЖКХ и благоустроили.

Дубоссарцы и многочисленные туристы отдыхают и на другом популярном пляже на нижнем бьефе Днестра, часть территории которого у ПУЖКХ арендует ООО «Берег удачи». Разрешительные документы для функционирования пляжа еще не выданы, так как у специалистов Центра гигиены и эпидемиологии есть ряд претензий к соблюдению санитарных норм и требований. Тем не менее, в рабочем режиме здесь действует спасательная станция.

Как сообщил «Новому Региону» начальник дубоссарского РОВД Николай Пестов, в этой зоне отдыха постоянно дежурят спасатели из числа сотрудников РОВД и аварийно-спасательного отряда. Помещение станции радиофицировано, подведено электроснабжение.

Прошлым летом дубоссарские спасатели спасли жизни двух тонувших: маленького мальчика и мужчину.

Дубоссары, Ирина Гальцева

Дубоссары. Другие новости 07.06.12

В Приднестровье задержан бывший депутат Бендерского горсовета, сбивший женщину (ФОТО). Милиция искала его два месяца. / В Слободзейском районе Приднестровья пройдут дополнительные выборы в горрайсовет. / Приднестровью нужно развивать мелиорацию и животноводство, считают специалисты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках