российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госслужба связи Приднестровья намерена решить проблему полноценного покрытия республики телесигналом

Тирасполь, Июнь 07 (Новый Регион, Александр Комаров) – Госслужба связи и информации Приднестровья должна ускорить решение проблемы, связанной с полноценным покрытием территории Григориопольского района и города Днестровска телевизионным сигналом.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы государства, такую задачу поставил сегодня перед начальником госслужбы Евгением Зубовым Президент ПМР Евгений Шевчук.

Пресс-служба подчеркивает, что в адрес главы государства поступают обращения граждан о том, что на этой территории телеканалы, включенные в государственный пакет, транслируются или в низком качестве, или сигнал вовсе отсутствует.

По словам Евгения Зубова, помехи в Григориополе и районе, а также в городе Днестровске поступают со стороны Республики Молдова.

«В рамках совещаний рабочих групп мы обозначили эту проблему коллегам из Молдовы. Сейчас вопрос решается. Параллельно Государственная служба связи, информации и СМИ рассматривает другие варианты скорейшего выхода из ситуации с меньшими потерями для жителей Приднестровья», – отметил Зубов. Глава государства сказал, что необходимо детально и оперативно изучить этот вопрос и определить возможные финансовые потребности.

«Скорее всего, необходимо будет вложение дополнительных средств», – заметил Шевчук.

Приднестровье. Другие новости 07.06.12

В Приднестровье продолжается ремонт магистральных газопроводов. / Культура отдыхающих на дубоссарских пляжах оставляет желать лучшего. / В Приднестровье задержан бывший депутат Бендерского горсовета, сбивший женщину (ФОТО). Милиция искала его два месяца. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках