российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский танцевальный коллектив примет участие в Международном фестивале в Польше

Юные танцоры из Приднестровского города Бендеры готовятся к поездке на Международный фестиваль детского творчества, который пройдет в Польше. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщила руководитель и хореограф ансамбля танца «Альянс» Лада Кельбуц.

По ее словам, танцоры впервые примут участие в мероприятии, которое будет проходить за пределами СНГ. «На фестиваль соберется более 2000 танцоров, и наша основная задача – посмотреть танцоров высокого уровня, сравнить мастерство и выяснить свою конкурентоспособность на мировом уровне», – сказала Кельбуц.

Она отметила, что образцовый ансамбль танца «Альянс» принимал участие в различных мероприятиях в России, Украине, Республике Молдова.

«На фестивале будет представлено два танца «Каникулы в сафари-парке» и «Озорная кукуруза» – стилизованный номер, поставленный на молдавскую музыку», – рассказала руководитель ансамбля.

Кельбуц добавила, что на фестивале юные танцоры будут иметь уникальную возможность пообщаться со сверстниками – танцорами из других стран.

В образцовом ансамбле танца «Альянс» швейной фирмы «Вестра» занимается более ста человек в возрасте от 6 до 20 лет. На фестиваль в Польшу, который продлится 7 дней, поедут юниоры – 16 подростков.

«Все затраты, связанные с поездкой, берут на себя родители юных танцоров (340 евро). Хочется, чтобы дети приобщились к культуре, поэтому возвращаться домой мы планируем через Дрезден и Прагу», – добавила руководитель танцевального коллектива.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 11.06.12

В Приднестровье кассир предотвратила попытку ограбления обменного пункта. / Дубоссарские школы в этом году окончили 175 выпускников. / Очередная трагедия на воде произошла в Приднестровье. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках