российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доцент Инженерно-технического института ПГУ задержан за взятку

Тирасполь, Июнь 11 (Новый Регион, Александр Комаров) – В Инженерно-техническом институте Приднестровского госуниверситета была разоблачена деятельность коррупционной сети, сообщает «Новый Регион».

По информации пресс-службы Комитета государственной безопасности ПМР, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками КГБ был зафиксирован факт преступной деятельности преподавателя, доцента кафедры электроэнергетики ИТИ ПГУ Августина Волконовича. Отмечается, что задержанный преподаватель организовал постоянный канал незаконного получения денег за успешную сдачу дипломных проектов и экзаменационных сессий от студентов.

Волконович был взят 8 июня 2012 года с поличным при получении взятки в сумме 400 долларов США за успешную сдачу дипломного проекта от студента V курса ИТИ.

Следствие установило, что задержанный преподаватель является гражданином Республики Молдова, высшее образование получил в Румынии, в данный период является членом Партии коммунистов РМ и депутатом муниципального совета города Кишинева.

Прокуратура города Тирасполя возбудила уголовное дело по части 1 статьи 286 «Получение взятки» Уголовного кодекса ПМР. Адвокаты задержанного настаивают на том, чтобы по истечении 3 суток после задержания, в порядке статьи 104 «Задержание лица, подозреваемого в совершении преступления» Уголовно-процессуального кодекса ПМР, в отношении задержанного преподавателя была избрана мера пресечения в виде залога в размере 2,5 тыс. долларов США.

Приднестровье. Другие новости 11.06.12

Киевский журнал призывает усиливать влияние в Молдове и Приднестровье в противовес Румынии. / «Тролль, ты кто такой?! А ну, давай, до свидания!» – Модернизация сайта NR2.Ru продолжается (ФОТО). На форуме «НР» при обсуждении новостей вводится авторизация через социальные сети. / «Жемчужина в печени Украины: Как лечить Крым?» – Битва колумнистов на «Новом Регионе»!. Победителя определят читатели агентства. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках