российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбнице собираются строить внутриквартальные автостоянки

В Рыбнице займутся организацией внутриквартальных стоянок для автотранспортных средств. Этот вопрос обсуждался сегодня на заседании Постоянной депутатской комиссии по торговле, транспорту и правам потребителей, передает корреспондент «Нового Региона».

Как отметил председатель депутатской комиссии Вячеслав Полищук, частные автомобили, паркующиеся на газонах, детских площадках и тротуарах, стали настоящим бичом Рыбницы и представляют собой угрозу для безопасности и спокойствия жильцов домов.

«Город растет, многие семьи обзаводятся автомобилями, к тому же спецтранспорт обслуживает жилые дома, а поставить машину практически негде. Поэтому мы и поднимаем вопрос о необходимости организации временных стоянок», – заявил он.

По словам главного архитектора города Геннадия Глушкова, в текущем году в Рыбнице впервые за последние 30 лет начали проводить ремонт внутриквартальных дорог.

«Это стало возможным благодаря принятому руководством республики решению, согласно которому разрешено использовать 10% от суммы средств Дорожного фонда на ремонт внутриквартальных и сельских дорог. Самые проблемные участки (микрорайон улицы Вальченко и улицы Гвардейской) уже практически завершены, сейчас идет работа на улице Мичурина», – сказал главный архитектор.

Он уточнил, что в эти 10% входят, в том числе, расходы на площадки для временной парковки автотранспорта во дворах многоэтажных домов. Вместе с тем, по мнению представителя госадминистрации, сначала нужно закончить ремонт внутриквартальных дорог и затем уже переходить к организации стоянок.

«К этому вопросу нужно подходить индивидуально по каждому дому, учитывая особенности территории каждого двора», – сказал Глушков.

Депутаты рекомендовали госадминистрации держать вопрос организации парковок под контролем и изыскать возможность его решения в самых проблемных и густонаселенных микрорайонах, а затем уже и в других частях города, где есть такая необходимость.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 11.06.12

В Дубоссарском благочинии появился новый церковный приход. / Туристам из Приднестровья с российскими и украинскими паспортами советуют не ругаться с пограничниками в кишиневском аэропорту. / География туристических поездок приднестровцев расширилась. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках