российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый механизм налогообложения в Приднестровье призван исправить экономическую ситуацию

Тирасполь, Июнь 12 (Новый Регион, Александр Комаров) – Новый механизм налогообложения, предлагаемый для внедрения в Приднестровье, схож с российским механизмом и должен исправить экономическую ситуацию в республике. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу, об этом в понедельник на совещании с представителями Министерств финансово-экономического блока заявил Президент ПМР Евгений Шевчук.

По его словам, предлагаемая система налогообложения схожа с российской, и должна быть понятна для экономических агентов ПМР и инвесторов.

Глава государства поинтересовался, как продвигается работа по подготовке соответствующих проектов законов и какие предложения в отношении налоговых ставок уже наработаны.

«При этом Евгений Шевчук особо подчеркнул, что ставки по трем основным предлагаемым к введению налогам – налога на прибыль, НДС, налога на имущество юридических лиц – должны быть ниже, чем в России, на Украине и в Молдове», – говорится в сообщении пресс-службы. Евгений Шевчук подчеркнул, что необходимо и важно проведение всех предварительных расчетов, которые могут помочь определить эффект, полученный государством в результате введения новой системы налогообложения.

На совещании было отмечено, что система налогов и сборов, действующая в Приднестровье, изжила себя и уже не позволяет обеспечивать стабильность поступлений в бюджет республики.

Приднестровье. Другие новости 12.06.12

12 июня в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В Приднестровье не хватает молодых врачей, в то же время много юристов, социологов и финансистов. / Город Днестровск станет самостоятельной административно-территориальной единицей Приднестровья. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках