российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Междугородный троллейбус «Тирасполь – Бендеры» начал курсировать по обновленному маршруту

В столице Приднестровья междугородный троллейбус №19, который курсирует между Тирасполем и Бендерами, во вторник торжественно стартовал по обновленному маршруту.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор Тираспольского троллейбусного управления Мартик Нерсисян, протяженность маршрута увеличилась на 3 километра, троллейбусные управления двух городов дополнительно вывели на маршрут по одному троллейбусу.

«Перерыв между прибытием троллейбусов составит 9 с половиной минут, цена на билет – 2 рубля 30 копеек, для студентов – 1 рубль 15 копеек», – рассказал Нерсисян.

Водитель троллейбуса №19 Владимир Кирилюк уверен, что в течение первой же недели люди оценят нововведение по достоинству.

«Этот маршрут пользуется большим спросом у пенсионеров и студентов. Правда, молодежь зачастую не любит уступать сидячие места людям пожилого возраста. Воспитание уважительного отношения к старшим у некоторых оставляет желать лучшего», – уточнил водитель первого класса.

Изменению маршрута междугородного троллейбуса №19 особенно обрадовались студенты Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко, которые обращались с соответствующей просьбой к главе государства.

«Хочу сказать спасибо студентам, которые всегда активны, – сказала заместитель главы госадминистрации столицы Наталья Щукина. – Это привело к тому, что тираспольчане и бендерчане смогут пользоваться новым маршрутом, который продлен до Театральной площади. Это имеет большое значение для всех, кто пользуется городским транспортом».

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 12.06.12

«12 июня – это не День России, а смешная и позорная дата». Русские Украины спорят, следует ли отмечать годовщину начала распада России. / Евгений Шевчук поздравил Владимира Путина с Днем России. / В Приднестровье открыт памятник генералу Александру Лебедю (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках