российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Некоммерческие организации Приднестровья заявляют о необходимости правового регулирования добровольческой работы

В Тирасполе представители «третьего сектора» обсудили вопросы оформления трудовых отношений в некоммерческих организациях. Как передает корреспондент «Нового Региона», мероприятие прошло по инициативе информационно-правового центра «Априори».

Председатель организации Алена Марчкова заявила, что некоммерческие организации не ставят перед собой задач заработать финансовые средства, «прибылью и успехом считают позитивные перемены в обществе, созидательную и ответственную активность граждан».

«Среди работников некоммерческого сектора много людей, которые работают добровольно в организациях, выполняют поставленные задачи безвозмездно», – рассказала Марчкова. Она отметила, что сотрудники несут ответственность за качество предоставляемых услуг, «поэтому и в некоммерческих организациях должно быть все в соответствии с законодательством».

«Это поможет некоммерческим организациям защитить себя и своих сотрудников, избежать неприятностей во время проверок налоговыми и другими контролирующими органами. Мы действуем в равном правовом поле с коммерческими организациями, ведем кадровый учет, уплачиваем налоги и несем ответственность перед сотрудниками, понимая, что незнание законов не может быть оправданием оплошности или ошибки. Однако существует ряд спорных вопросов, в частности, фактически полностью отсутствует правовое регулирование добровольческой работы», – добавила председатель «Априори».

Марчкова подчеркнула, что сегодня нет четкого определения статуса добровольца.

«Как установить его права, обязанности и ответственность? Пока еще не создано других механизмов, мы изучаем существующие, чтобы сделать нашу работу более качественной и полезной для общества. А эти характеристики напрямую зависят от удовлетворенности сотрудника, от его заинтересованности, доверия и ощущения комфортности в организации», – сказала Марчкова.

Мероприятие прошло при поддержке чешской организации «Человек в беде» и базового центра реабилитации и консультирования «ОСОРЦ».

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 12.06.12

Дубоссарские экологи ищут место под полигон для твердых бытовых отходов. / Междугородный троллейбус «Тирасполь – Бендеры» начал курсировать по обновленному маршруту. / «12 июня – это не День России, а смешная и позорная дата». Русские Украины спорят, следует ли отмечать годовщину начала распада России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках