российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье начинается реорганизация дорожной отрасли В республике вернут в эксплуатацию дороги, закрытые ранее у домов VIP-персон

В Приднестровье началась реорганизация дорожной отрасли республики. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил руководитель Государственной службы транспорта и дорожного хозяйства ПМР Николай Едрашко.

По его словам, в сентябре текущего года будут видны первые результаты.

«В частности, ямочный ремонт дорог должен проводиться другим методом. Необходимо уходить от старого шаблонного способа, благодаря которому просто закапываются деньги», – сказал Едрашко.

Он уточнил, что при ямочном ремонте дорог будет использоваться новая технология. «Сегодня все дорожные организации находятся в ведении госадминистрации городов и районов, и когда они будут переведены в ведение нашей службы, тогда будут озвучены точные цифры – сколько километров дорог нужно отремонтировать», – пообещал руководитель Государственной службы.

Едрашко подчеркнул, что для проезда транспорта будут открыты дороги, которые специально выведены из эксплуатации из-за расположенных рядом с ними особняков VIP-персон.

«Эти места знают многие жители городов и других населенных пунктов. Должны быть открыты все улицы и дороги, которые построены для пешеходов и транспорта. Их надо использовать по назначению», – сказал начальник службы.

По мнению Едрашко, необходимо сделать более прозрачной работу маршрутных такси.

«Проблем в этой сфере много. Работа такси должна полностью соответствовать законодательству, в том числе, налоговому и трудовому», – добавил он.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 12.06.12

Рыбницким выпускникам пожелали не забывать родину (ФОТО). / Некоммерческие организации Приднестровья заявляют о необходимости правового регулирования добровольческой работы. / Дубоссарские экологи ищут место под полигон для твердых бытовых отходов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках