российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье открывается Консультативный центр по работе с российскими соотечественниками

15 июня в Тирасполе на базе Союза русских общин, Фонда защиты прав российских соотечественников и информационно-справочного центра «Русский дом» откроется консультативный центр «Правовой эксперт», передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщила в эфире телеканала ТСВ помощник председателя Союза русских общин Приднестровья Виорика Кохтарева, Центр будет оказывать консультативные услуги гражданам по правовым вопросам, связанным с направлениями в работе с российскими соотечественниками.

«У граждан России, проживающих в ПМР, возникает много вопросов по программе переселения, материнскому капиталу, по случаям нарушения прав российских соотечественников в Приднестровье. Пока специалисты центра организуют прием раз в неделю, но, в зависимости от востребованности услуг центра, в дальнейшем это может быть и чаще», – сказала она.

Кохтарева отметила, что необходимость организации подобного Консультативного центра возникла давно, поскольку много граждан обращаются в Союз русских общин, в общины городов и районов ПМР.

«На сегодняшний день принято решение создать Единый консультативный центр по вопросам работы с соотечественниками и вопросам нарушения прав россиян, проживающих в ПМР, в городе Тирасполе. Возможно, впоследствии и для районов это станет актуальным», – добавила она.

Центр будет работать по адресу: г. Тирасполь, ул. Свердлова, 80, тел.: (533) 5-51-00 и 5-10-10.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 12.06.12

В приднестровских городах и районах отмечают День России. / Деловые круги Приднестровья считают приоритетом евразийское направление. / В Приднестровье начинается реорганизация дорожной отрасли. В республике вернут в эксплуатацию дороги, закрытые ранее у домов VIP-персон. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках