российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Рыбницы обеспокоены нехваткой пешеходных переходов на дорогах города

Депутаты постоянной депутатской комиссии по торговле, транспорту и правам потребителей горрайсовета Рыбницкого района Приднестровья обеспокоены нехваткой в городе пешеходных переходов, что часто приводит к происшествиям на дорогах. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», эта тема стала основной для обсуждения на сегодняшнем заседании комиссии.

В частности, инженер по организации дорожного движения отдела ГАИ Рыбницкого ОВД Геннадий Корня рассказал депутатам о ДТП, которое произошло днем 31 мая в районе перекрестка улиц Кирова и Ленина. 8-летняя школьница перебегала дорогу со стороны художественной школы, пропустив двигавшийся мини-вэн, но не заметила следовавшую за ним «Тойоту».

«Водитель резко затормозил, но травмирования ребенка не удалось избежать. В результате ДТП девочка получила закрытую черепно-мозговую травму, перелом голени, множественные ушибы и ссадины», – сказал представитель ГАИ.

Он уточнил, что в настоящее время состояние ребенка удовлетворительное, девочка выписана из больницы и продолжает лечение дома.

Геннадий Корня сообщил депутатам, что в ходе расследования этого ДТП выяснилось: водитель не виновен, так как ехал с минимальной скоростью, снизив ее перед светофором.

По мнению представителя милиции, ступеньки, ведущие на проезжую часть в районе художественной школы, и отсутствие перед ними заграждения вводят пешеходов в заблуждение. На этом участке часто фиксируются нарушения, так как пешеходы не доходят до пешеходного перехода, расположенного на расстоянии 15 метров.

«Штраф за переход в неположенном месте сейчас составляет 63 рубля. Многие горожане, на которых составлялись протоколы, не знали, что эта сумма столь существенна», – отметил сотрудник Госавтоинспекции.

Рыбницкие депутаты высказали мнение, что в городе недостаточно пешеходных переходов, и это создает небезопасную обстановку на проезжей части. В пример депутаты привели проезжую часть перед супермаркетом «Шериф-5», перекресток улиц Гвардейской и Мичурина, а также отсутствие пешеходных переходов в селе Ержово Рыбницкого района, через которое проходит трасса республиканского значения.

Депутаты Рыбницкого горрайсовета рекомендовали начальнику районного отдела внутренних дел района предоставить им информацию о существующих проблемах по оборудованию пешеходных переходов.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 12.06.12

Творческие коллективы и художники Приднестровья приняли участие в фестивале искусств «Плай Натал». / На рассмотрение Приднестровского парламента скоро внесут проект закона о переговорах с Республикой Молдова. / Приднестровские дети-сироты смогут посещать культурные заведения бесплатно. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках