российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сыну погибшего защитника Приднестровья вручили ключи от квартиры

В столице Приднестровья в день 20-летия Бендерской трагедии президент республики Евгений Шевчук вручил ключи от квартиры сыну погибшего в 1992 году защитника Приднестровья Юрия Бойцова, передает корреспондент «Нового Региона».

«В этот день вспоминаются подвиги людей, которые, оставив свои дома, пошли защищать будущее нашей республики. Хочется вспомнить и о тех, кто сегодня в наших рядах строит независимое государство», – сказал президент в ходе встречи с Владимиром Бойцовым в госадминистрации Тирасполя.

Он поблагодарил родственников погибших защитников за то, что они продолжают участвовать в общественной жизни республики.

«Актив Союза защитников, пройдя кровавые испытания, является барометром оценки политических событий, происходящих внутри республики и за ее пределами. Благодарю вас за все, что вы сделали для нашего молодого государства», – сказал Шевчук.

Президент подчеркнул, что перед руководством республики стоят задачи по укреплению экономической ситуации в Приднестровье, повышению благосостояния жителей республики.

Владимир Бойцов никогда не видел своего отца, он родился, когда тот уже погиб.

«Сын очень волнуется, поэтому я хочу от его имени поблагодарить руководство Приднестровья за то, что в такое сложное время изыскали возможность и выделили квартиру, сделали в ней ремонт», – сказала мать Владимира Вера Бойцова.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 19.06.12

Президент Приднестровья: «Когда попадаешь на высокие должности, родственников становится больше». / В Бендерах сегодня вспоминают защитников Приднестровья и мирных жителей, погибших в 1992 году (ФОТО). / Бендерам присвоено звание «Город воинской славы». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках