российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Южная Осетия и Гагаузия: «Из нашей памяти не сотрется подвиг приднестровцев, вставших на защиту своего народа»

Южная Осетия и Гагаузия направили в адрес Президента Приднестровья Евгения Шевчука и председателя Верховного Совета республики Михаила Бурлы телеграммы в связи с траурной датой – 20-летием со дня Бендерской трагедии.

В письме главы Южной Осетии Леонида Тибилова отмечается, что «два десятка лет назад миролюбивый народ Приднестровья оказался в огне навязанной ему войны, принесшей многочисленные жертвы и разрушения, провокации, экономические и информационные блокады».

«Вопреки ожиданиям, последствия ничем не оправданной вооруженной агрессии Молдовы в июне 1992 года привели к укреплению общенационального единства приднестровского народа, проявили его непоколебимую волю и стойкость, мужество, терпение, беззаветную преданность Родине», – говорится в письме.

Председатель Народного Собрания Гагаузии Анна Харламенко в обращении к спикеру Приднестровского парламента Михаилу Бурле отмечает, что трагические события в Бендерах произошли в тот период, когда «миролюбивый народ, выполняя свое волеизъявление и самоопределение, строил новую жизнь, независимую государственность».

«Пройдут годы, но никогда не сотрется из нашей памяти подвиг бендерчан, приднестровцев, вставших на защиту своего народа», – подчеркивает глава законодательного органа Гагаузии.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 19.06.12

Юный тираспольчанин срочно нуждается в помощи для лечения в Российском онкологическом центре. / В Тирасполе школьник стрелял из пневматического пистолета в прохожих. / Приднестровский политолог: Битва за Бендеры в 1992 году остановила румынскую экспансию на Восток. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках