российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Оперативной группе российских войск в Приднестровье – пополнение

В Оперативную группу российских войск в Приднестровье из РФ прибыли 60 новобранцев для прохождения срочной службы, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил заместитель начальника пресс-службы Западного военного округа Минобороны России Александр Рожков, перед тем, как попасть в Приднестровье, молодые люди прошли строгий отбор в Брянске. 25% новобранцев – с высшим образованием. Все здоровы и готовы к несению службы в течение года.

«Сейчас для них проводится первый инструктаж о том, чего не стоит делать, от чего нужно беречься. В данный момент мы видим аномальную жару. Объясняем новобранцам, как уберечься от теплового удара. Командование ОГРВ принимает все меры, чтобы избежать подобных случаев», – отметил Рожков.

Новобранец ОГРВ Евгений Сарнецкий из Брянска рассказал, что хотел попасть служить куда-нибудь подальше от дома.

«Погода жаркая, но привыкнем. Страхов и опасений нет. Наслышан, что часть хорошая, служба проходит без происшествий. Мнение о части хорошее», – отметил он.

В течение 20 дней будет проходить курс молодого бойца, затем новобранцы примут воинскую присягу.

Как сообщал «Новый Регион», подразделения ОГРВ выполняют миротворческую миссию в зоне молдо-приднестровского конфликта и охраняют в приднестровском селе Колбасна склады с вооружением и боеприпасами, оставшимися здесь после вывода советских войск из стран Восточной Европы.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 22.06.12

На севере Приднестровья стартует водный поход по Днестру. / В Приднестровье возрастает опасность пожаров. / В селе на берегу Днестра перезахоронили останки бойцов Красной армии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках