российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская партия «Обновление» выбрала нового лидера (ФОТО)

Председатель Верховного Совета Приднестровья Михаил Бурла стал лидером партии «Обновление», имеющей большинство в парламенте республики. На высшем партийном посту он сменит депутата Анатолия Каминского.

Как передает корреспондент «Нового Региона», кандидатура Михаила Бурлы была единогласно поддержана участниками съезда «Обновления», прошедшего в субботу в Тирасполе.

Анатолий Каминский, слагая с себя полномочия, отметил, что его беспокоит слабая дисциплина в партии и в парламентской фракции «Обновления».

«К сожалению, есть такие случаи, когда при голосовании в Верховном Совете по принципиальным вопросам некоторые депутаты отступают от согласованных на заседании фракции решений», – отметил Каминский.

По его словам, во время декабрьской кампании по выборам президента Приднестровья ряд членов «Обновления», в том числе и парламентарии, работали против партии. «Буквально на днях мы исключили из партии двух депутатов, членов Центрального Совета», – сообщил экс-председатель «Обновления».

«Не стану скрывать – не все однопартийцы выдержали испытание поражением на президентских выборах. Многие, наверное, надеялись в случае победы получить хлебные места, как это происходит сейчас. Некоторые наши товарищи ослабли духом и вышли из партии. Однако это не трагедия, это очищение рядов. Итоги выборов продемонстрировали, что партии нужна серьезная модернизация, прежде всего в кадровых вопросах и информационной политике», – сказал Каминский, отметив, что за последние 4 месяца в «Обновление» вступили 115 новых членов.

Новый лидер партии Михаил Бурла считает, что «Обновлению» необходимо сосредоточиться на решении экономических и социальных проблем Приднестровья.

«Мы будем конкретизировать Стратегию социально-экономического развития республики до 2025 года, разработанную по инициативе нашей партии. Она должна приобрести надпартийный характер, иметь статус общегосударственного документа», – сказал Бурла.

«Я надеюсь, что мы найдем и с президентом, и с правительством пути для конструктивного взаимодействия», – отметил новый лидер «Обновления», призвав «не политизировать ситуацию».

«То, что сейчас Верховный Совет принимает решения об отклонении тех или иных инициатив, предложенных президентом, – это вполне нормальная парламентская процедура. Но если политизировать, то, конечно, из этого можно получить совершенно другой результат», – подчеркнул Бурла.

В приднестровском парламенте – 43 депутатских кресла. Во фракцию партии «Обновление» сегодня входят 23 депутата. 18 июня нынешнего года из партии были исключены депутаты Вячеслав Тобух и Клавдия Трескова. Но одновременно к «Обновлению» присоединилась другой приднестровский парламентарий – Галина Антюфеева.

В ходе декабрьских выборов президента Приднестровья лидер партии Анатолий Каминский вышел во второй тур голосования, но проиграл нынешнему главе республики Евгению Шевчуку.

Ссылка по теме:

Новым главой Верховного Совета ПМР избран Михаил Бурла >>>

Участники съезда «Обновления» избрали нового лидера

На съезде говорилось о модернизации партии в кадровых вопросах и информационной политике

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 23.06.12

В Оперативной группе российских войск в Приднестровье – пополнение. / На севере Приднестровья стартует водный поход по Днестру. / В Приднестровье возрастает опасность пожаров. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках