российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В новом сезоне Приднестровский драмтеатр представит новые постановки

Тирасполь, Июнь 25 (Новый Регион, Дина Леонидова) – К открытию 43-го театрального сезона Приднестровский государственный театр драмы и комедии имени Н.С. Аронецкой готовит два премьерных спектакля.

Как рассказала корреспонденту «Нового Региона» директор театра Мария Кырмыз, над постановками работают два разноплановых и разновозрастных режиссера.

«Сейчас идут репетиции новых спектаклей. Дмитрий Ахмадиев, который ранее на нашей сцене уже поставил несколько спектаклей, взялся за постановку «Маленького принца» известного французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери. «Маленький принц» переведен на более чем 180 языков», – сказала Кырмыз.

Она напомнила, что в 2011 году коллектив театра успешно выступил на международном театральном фестивале «Молдфест.Рампа.ру» в Кишиневе. «Сценическое воплощение произведений Андреева в спектакле «Черный квадрат» режиссера Дмитрия Ахмадиева вызвало серьезный интерес известнейших театральных критиков, авторитетное мнение которых является в профессиональном сообществе очень значимым. Этот спектакль номинировался на «Гала-премиилор-2011» по двум номинациям. Дмитрий Ахмадиев победил в номинации «Лучшая хореография и пластическое решение спектакля», – рассказала директор приднестровского драмтеатра.

Она отметила, что потому есть большая уверенность, что его новый спектакль также будет сильной и интересной работой.

По словам Марии Кырмыз, другую театральную премьеру ставит режиссер из Санкт-Петербурга Владимир Михельсон, который также не первый раз работает на тираспольской сцене. В новом сезоне зрители смогут увидеть в его постановке детективную комедию «8 любящих женщин».

Приднестровье. Другие новости 25.06.12

В рыбницком озере женщина утонула из-за сердечного приступа. / Украинский журнал призвал Молдову держаться подальше от России. / 25 июня в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках