российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье браконьеры взломали дверь на базе рыбинспекторов

В ночь на понедельник неизвестные лица проникли на неохраняемую базу дубоссарского участка Службы госнадзора в сфере экологии и природопользования.

Как сообщил «Новому Региону» инспектор Борис Галкин, из помещения исчезли изъятые в нерестовый период сети и спиннинги. Предполагается, что злоумышленники с помощью болгарки перепилили один из двух дверных засовов на складе. В образовавшуюся в дверном проеме щель, вероятно, проник подросток.

По словам инспектора Бориса Галкина, для охраны одиноко стоящей на берегу Днестра базы необходимы две ставки сторожей. Охрана в течение дня возложена на рабочего, получающего полтысячи приднестровских рублей (менее 50 долларов) в месяц.

«О ЧП мы сообщили в правоохранительные органы, однако шансы найти преступников, на мой взгляд, невелики. Подобное случалось за мою почти двадцатилетнюю практику четырежды, но никто уличен в этом не был», – сказал он.

Инспектор сообщил, что только за истекшую неделю было конфисковано при незаконной добыче рыбы 20 спиннингов.

«После уплаты штрафа рыбаки получат их обратно. Конфискован будет только кустарно изготовленный драч-живодер, который подлежит уничтожению. Бывалые браконьеры обычно при нашем приближении забрасывают варварские орудия лова, и обнаружить снасть на дне не всегда представляется возможным», – отметил он.

В минувшее воскресенье инспекторам удалось задержать крупного браконьера-подводника. Его улов составили две большие рыбы – 13-килограммовый белый амур и 7-килограммовый толстолобик.

«Браконьер заплатит максимум 800 приднестровских рублей. Мы считаем, что наказание за незаконную добычу надо ужесточить. Размер штрафа для этого незаконного бизнеса очень низкий. Живодер сразу же его покрывает, реализовав два – три «хвоста»,– считает Галкин.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 25.06.12

В Тирасполе проходит фотовыставка «Искусство татуировки». / Спортсмены из стран СНГ отметили Международный олимпийский день в Дубоссарах. / В Германии молдавскому премьеру предложили рассмотреть федерализацию РМ как возможный сценарий реинтеграции – мнение молдавского политика. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках