российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за жары в Тирасполе ограничили движение большегрузного транспорта

С сегодняшнего дня в приднестровской столице из-за сильной жары временно ограничивается движение большегрузного транспорта по дорогам общего пользования. С 9:00 до 21:00 автомобили массой более 12 тонн станут ездить по объездной дороге.

Как сообщает «Новый Регион», такое решение было принято после того, как дневная температура воздуха в Приднестровье превысила +33 С.

По словам начальника Госслужбы транспорта и дорожного хозяйства Приднестровья Николая Едрашко, ограничения не коснутся транспорта, перевозящего урожай нынешнего года и грузы, необходимые для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Также они не распространяются на международные перевозки.

Едрашко напомнил, что подобные правила для большегрузов во время жары действуют во всех крупных европейских городах. Они применяются для сохранения асфальта. Из-за перегрева в сочетании с большой нагрузкой асфальтное покрытие может деформироваться и разрушиться.

«Сегодня мы принимаем все меры, чтобы дорожное покрытие могло выдержать нынешние температуры, но дело в том, что нашим дорогам уже много лет, и они строились под те климатические условия, которые были 10 – 20 лет назад», – отметил главный инженер Тираспольского дорожного ремонтно-строительного управления Александр Конечников.

На время действия ограничений для большегрузного транспорта будут установлены соответствующие дорожные знаки. За нарушение правил движения владельцу автомобиля грозит административный штраф.

Ссылка по теме:

Президент Приднестровья предлагает из-за жары сократить рабочее время на один час >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 25.06.12

Приднестровские медики предостерегают от купания в Днестре. / Соперником тираспольского «Шерифа» в квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА стал «Улис» из Армении. / В Приднестровье браконьеры взломали дверь на базе рыбинспекторов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках