российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольчанин Даниил Янковский проходит курс высокодозной химиотерапии в Москве Сбор средств на лечение мальчика продолжается

Российский онкологический научный центр им. Н.И. Блохина предоставил квоту для высокотехнологичного лечения и операции 13-летнего тираспольчанина Даниила Янковского, помощь которому уже оказали многие жители Приднестровья.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель председателя общественной организации «Онкологи Приднестровья» Виталий Огородников, предоставление бесплатной квоты стало возможным, благодаря дипломатам и СМИ, которые разместили информацию о больном мальчике.

«Госпитализация для лечения в условиях онкоцентра города Москвы осуществлена в срок. В условиях клиники проведено дообследование, где выявлены дополнительные метастазы в легких. Врачами московского онкоцентра принято решение провести высокодозную химиотерапию, которая предполагает запредельные дозы химиопрепаратов и относится к высокотехнологическому лечению, осуществляемому только в условиях данного онкоцентра», – рассказал Огородников.

Он отметил, что жители и предприятия Приднестровья собрали по благотворительной линии 7 тыс. долларов из 25 тыс. долларов, которые необходимы для проведения дооперационного и послеоперационного лечения мальчика.

Эти средства, поступившие на счет матери ребенка, направлены на подготовку к операции, лекарственное обеспечение Даниила Янковского в послеоперационном периоде после проведения высокодозной химиотерапии, которые не входят в квоту высокотехнологической помощи.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Даниилу Янковскому необходима благотворительная помощь для лечения в Москве. Ребенку поставлен диагноз «остеосаркома нижней трети левой бедренной кости». После лечения в легких были обнаружены метастазы.

Республиканское общество «Онкологи Приднестровья» продолжает проводить сбор пожертвований для Даниила и следит за судьбой ребенка.

Счета для перечисления благотворительной помощи открыты матерью ребенка Янковской Натальей Валентиновной в ЗАО «Агропромбанк»:

– рублевый счет: 2226160000161986 (при пополнении счета необходимо иметь при себе паспорт);

– долларовый счет: 2226168400143328 (при пополнении счета необходимо иметь при себе паспорт);

– номер карты «Радуга»: 9001 1602 0003 7252 3 (Янковская Наталья Валентиновна, Тирасполь).

Сообщается, что с матерью ребенка можно связаться по телефонам: 0 (778) 8-41-90, 0 (533) 8-93-67 или по электронной почте: natasha_yankovsk@mail.ru.

За дополнительной информацией можно обратиться к заместителю председателя РОО «Онкологи Приднестровья» Виталию Александровичу Огородникову по телефону: 0 (778) 4-81-67.

Редакция РИА «Новый Регион – Приднестровье» располагает копиями медицинских документов.

Ссылка по теме:

Юный тираспольчанин срочно нуждается в помощи для лечения в Российском онкологическом центре >>>

Тирасполь, Анастасия Иванченко

Тирасполь. Другие новости 03.07.12

В Приднестровье улучшают техническое оснащение Госавтоинспекции. / Президент Приднестровья поздравил народ Белоруссии с Днем независимости. / Центробанк ПМР дополнил один из шрифтов в Word специальным знаком приднестровского рубля. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках