российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье призыв в армию проходит по новым правилам

В приднестровском городе Дубоссары во вторник состоялась отправка призывников в Вооруженные силы ПМР. Призыв осуществляется по новым правилам, введенным в этом году.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», 19 молодых людей, прошедших медкомиссию и признанных годными к строевой службе, будут служить в родном городе.

По словам военного комиссара Дубоссарского района Олега Сергейчука, под весенний призыв в армию попали 44 юноши.

«18 из них подали документы на поступление в гражданские вузы. Все юноши, не зачисленные на стационарное обучение, будут призваны в августе этого года», – сказал Сергейчук.

Военком подчеркнул, что в Дубоссарском военкомате изучали дело каждого призывника, знакомились с родителями и семейными условиями.

«Будущим воинам мы разъясняли их права и обязанности. Многим мы предлагали получить военное образование. Пять человек изъявили желание учиться в Военном институте Министерства обороны ПМР и прошли тестирование. Завтра они будут держать первый экзамен», – подчеркнул Сергейчук.

Изменения в правила призыва и прохождения срочной военной службы в Приднестровье вступили в силу с 1 июня 2012 года. Согласно новым правилам, военнослужащие срочной службы будут служить по месту прописки.

Ссылки по теме:

Приднестровцы будут проходить срочную службу в армии по месту жительства >>>

В Приднестровье командиры будут поощрять солдат дополнительными увольнениями >>>

В приднестровской армии могут ввести институт военных священников >>>

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 03.07.12

Проект резолюции ПА ОБСЕ призывает к укреплению контактов между Кишиневом и Тирасполем. Документ также призывает Россию вывести войска с берегов Днестра. / Тираспольчанин Даниил Янковский проходит курс высокодозной химиотерапии в Москве. Сбор средств на лечение мальчика продолжается. / В Приднестровье улучшают техническое оснащение Госавтоинспекции. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках