российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбнице задержаны изготовители суррогатного алкоголя

Тирасполь-Рыбница, Июль 03 (Новый Регион, Александр Комаров) – В приднестровском городе Рыбнице сотрудники правоохранительных органов задержали группу лиц, занимавшихся незаконным изготовлением и продажей фальсифицированной алкогольной продукции, передает «Новый Регион».

По информации МВД ПМР, в одном из частных домовладений Рыбницы семья из 4 человек занималась изготовлением алкогольного суррогата. Подпольные производители использовали торговый знак Тираспольского винно-коньячного завода KVINT. Следствие установило, что фальсифицированные коньяк и водка изготавливались из технического спирта, который, по заключению экспертов, не соответствует ГОСТу и не пригоден к употреблению. При обыске в домовладении подозреваемых было обнаружено и изъято более 250 литров суррогатной продукции.

По данному факту, сотрудниками милиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 236 «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности или являющихся фальсифицированными» Уголовного кодекса ПМР. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Приднестровье. Другие новости 03.07.12

Приднестровские аграрии выращивают мало ранних косточковых культур из-за отсутствия рынка сбыта. / В Кишиневе не ожидают больших успехов от очередного раунда консультаций по Приднестровью. / В Приднестровье призыв в армию проходит по новым правилам. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках