российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская молодежь считает, что в республике нужно популяризировать Twitter и Facebook

Молодые люди из Республики Молдова, Приднестровья, Гагаузии на молодежном форуме в Кишиневе «Что происходит за забором», прошедшем в минувшие выходные, обсудили влияние Интернета на современную жизнь. Об этом рассказал корреспонденту «Нового Региона» координатор мероприятия в Приднестровье, директор Информационно-ресурсного центра «Общий Дом» Дмитрий Гаврилов.

«Интернет не имеет границ и является фактором, объединяющим многие страны и континенты. Проблемы социального характера обсуждаются в Интернете как в Молдове, так и в Приднестровье», – отметил он, подчеркнув, что молодежь с обоих берегов Днестра активно использует такие общественные ресурсы как odnoklassniki.ru, vk.com, Facebook.com и Twitter.com.

«Молодой человек, регистрирующийся в данных социальных сетях, преследует, как правило, одну цель – без границ пообщаться с другими людьми. В интернет-пространстве нет национальности, цветов кожи и вероисповеданий. Там есть лишь одно желание – общаться и быть на высоте», – отметил директор «Общего дома».

На молодежном форуме отмечалось, что в ПМР популярен Социальный форум Приднестровья. Некоторые участники мероприятия заметили, что часто на этом ресурсе звучит жесткая критика, общественные деятели подвергаются публичному порицанию. Интернет-пользователи отметили также недавние нововведения форума РИА «Новый Регион», которое имеет свои представительства на обоих берегах Днестра.

«Введение условия обязательной регистрации* для всех желающих прокомментировать статью на NR2.ru является действенной мерой в борьбе с «троллями», – сказали они.

Молодые люди из Приднестровья выразили заинтересованность в популяризации таких ресурсов, как Twitter и Facebook* в силу того, что информация, размещаемая в них, «имеет широкий международный характер».

«Пока в Приднестровье большей популярностью пользуются изначально русскоязычные ресурсы», – констатировали участники мероприятия.

Координатор молодежного форума в Приднестровье Дмитрий Гаврилов сказал, что налаживание партнерских связей между молодыми людьми на обоих берегах Днестра «поможет построить свободное и безопасное общество».

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 03.07.12

В Рыбнице задержаны изготовители суррогатного алкоголя. / Приднестровские аграрии выращивают мало ранних косточковых культур из-за отсутствия рынка сбыта. / В Кишиневе не ожидают больших успехов от очередного раунда консультаций по Приднестровью. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках