российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Маршрут эстафеты «Всемирный бег гармонии» впервые пройдет через Приднестровье

В пятницу 6 июля через Приднестровье впервые пройдет международная факельная эстафета «Всемирный бег гармонии».

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель начальника Управления физической культуры, спорта и делам молодежи Тирасполя Александр Иванько, участники эстафеты пересекут границу Приднестровья со стороны Республики Молдова у села Гыска, проследуют в город Бендеры, затем в поселок Первомайск, а оттуда – на территорию Украины.

Иванько отметил, что эстафета проводится в более чем 100 странах мира и в этом году отмечает свое 25-летие.

«Основная цель мероприятия – популяризация дружеских отношений между людьми всех стран и сплочение народов в борьбе за мир, а также популяризация здорового образа жизни и такого вида спорта, как бег», – сказал Иванько.

В конце февраля этого года старт эстафете был дан в Португалии. Европейская команда в количестве 25 человек должна преодолеть маршрут протяжностью 24 000 км.

«Столица Австрии Вена в октябре примет финиш международной эстафеты. Это не политическое мероприятие, в каждой стране, в каждом городе к ней присоединяются любители бега, люди, ведущие здоровый образ жизни для того, чтобы поддержать идеи эстафеты», – подчеркнул заместитель начальника управления.

Тираспольские спортсмены, встретят европейскую команду на въезде в город со стороны Бендер.

«Планируется, что во время этапа по Тирасполю к международной команде присоединятся любители бега, в том числе параспортсмены – в общей сложности около 150 человек. Официальная встреча участников международной эстафеты состоится около 18:00 на столичной площади Суворова. 7 июля в 9:00 от моста в районе ЗАО «Тиротекс» эстафета продолжит свой путь», – уточнил Александр Иванько.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 05.07.12

Эксперты: Визит немецкого канцлера в Кишинев является посланием Германии восточным партнерам. / В Приднестровье хотят ввести заградительные таможенные пошлины на импортные товары. / Правительство Приднестровья настаивает на повсеместном использовании кассовых аппаратов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках