российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФК «Шериф» представил болельщикам новых игроков (ФОТО) Через неделю тираспольский клуб начнет выступление в Лиге чемпионов УЕФА

Тираспольский футбольный клуб «Шериф» в новом сезоне будет бороться и за победу в национальном первенстве Республики Молдова, и за кубок страны.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на встрече с болельщиками команды заявил главный тренер «желто-черных» Милан Миланович.

Напомним, что 49-летний сербский специалист стал наставником тираспольской команды в мае нынешнего года. Ранее он был помощником главного тренера.

По словам Милановича, одной из ближайших целей также является успешное выступление во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов, где «Шериф» встретится с армянским «Улиссом», и выход в следующий раунд.

Как сообщалось ранее, первую игру с «Улиссом» тираспольский клуб проведет 17 июля в Армении, вторую – 24 июля на домашней арене.

«Задачи на сезон вполне достижимы, так как атмосфера в команде серьезная, рабочая. Игра команды в новом сезоне станет более атакующей, но главным будет результат», – отметил главный тренер.

Отвечая на вопрос о причинах поражения «Шерифа» в недавнем Суперкубке Молдовы, где тираспольский клуб по пенальти уступил «Милсами» из Оргеева, Миланович подчеркнул, что «Шериф» играл лучше, но в первом тайме не использовал свои голевые моменты. Это во многом и предопределило исход игры.

Спортивный директор «Шерифа» Важа Тархнишвили, в течение многих лет являвшийся бессменным капитаном команды, отметил, что в нынешнем году тираспольский клуб провел большую селекционную работу. «Мы точечно подбирали игроков», – сказал Тархнишвили.

Перед новым сезоном в «Шериф» пришли шесть новичков. Это защитники Тадей Апатич и Томислав Пайович, полузащитники Александр Пащенко, Саша Марьянович и Марко Станоевич, а также нападающий из Панамы Борис Альфаро.

Капитанскую повязку Важа Тархнишвили передал словенскому защитнику Миралу Самарджичу, выступающему за «Шериф» с 2010 года.

По словам Бориса Альфаро, когда ему рассказали о «Шерифе», он «два раза не думал и сразу согласился приехать в Тирасполь». «Я очень доволен, что попал в этот клуб», – отметил панамский легионер «желто-черных».

Врач команды Владимир Времеш сообщил, что сегодня все игроки готовы к выступлениям в национальном чемпионате и в еврокубках.

В сезоне 2011-2012 гг. «Шериф» в одиннадцатый раз стал чемпионом молдавского национального первенства по футболу.

Спортивный директор Важа Тархнишвили: «Мы точечно подбирали игроков»

Тренерский штаб клуба «Шериф» считает, что задачи на сезон вполне достижимы

Панамский форвард Борис Альфаро: «Я очень доволен, что попал в этот клуб»

Врач команды Владимир Времеш: Все игроки «Шерифа» готовы к выступлениям в национальном чемпионате и еврокубках

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 10.07.12

Списки участников боевых действий по защите Приднестровья упорядочат до 1 января 2013 года. / В Приднестровье объявлено штормовое предупреждение. / Мопедист спровоцировал ДТП в центре Тирасполя (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках