российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Четверть наказов рыбничан остается без рассмотрения

В Рыбнице депутаты местного Совета впервые рассмотрели вопрос об исполнении наказов, данных им избирателями. Как оказалось, четвертая часть всех наказов народным избранникам пока остается без должного рассмотрения и реагирования, передает корреспондент «Нового Региона».

Заместитель главы госадминистрации Рыбницкого района и города Рыбницы Владимир Федоров на совместном заседании депутатских комиссий горрайсовета отметил, что в I квартале текущего года из 199 наказов избирателей, включенных в план мероприятий на 2012 год, выполнены 36.

Среди них – газификация здания фельдшерско-акушерского пункта в селе Белочи, строительство газопровода в селах Буськи и Колбасна, строительство сетей водоснабжения в детском саду села Ержово, ремонт внутриквартальных дорог в различных микрорайонах города и другие мероприятия.

Как было отмечено в ходе заседания, еще 48 наказов планируется выполнить в текущем году. В их числе – благоустройство набережной реки Днестр на улице Вальченко, которым займется выигравшее тендер ОАО «Мэтр».

В 2013 году в связи с дефицитом местного бюджета запланировано реагирование еще по 52 наказам. Большая часть остальных обращений избирателей требует серьезного финансирования.

Депутат Михаил Перчун обратил внимание на необходимость безотлагательного решения вопроса с неработающей подвесной дорогой, отдельные аварийные участки которой являются прямой угрозой для жителей города. Вместе с тем, по словам Владимира Федорова, местные проектные организации не смогли разработать проект демонтажа этой дороги, поэтому госадминистрация намерена обращаться к тираспольским специалистам.

По итогам заседания депутаты предложили органам исполнительной власти рассмотреть возможность включения в «Программу социально-экономического развития Рыбницкого района и города Рыбницы на 2013 год» невыполненных наказов избирателей, а также разработать и представить Программу исполнения наказов избирателей на 2013 год.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 12.07.12

12 июля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Дубоссарские казаки соболезнуют казакам Кубани и готовы оказать любую помощь. / Новое отделение гемодиализа примет больных из северных районов Приднестровья. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках