российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровью необходимо детское издательство

На территории Приднестровья необходимо открыть государственное детское издательство. Такое мнение высказала корреспонденту «Нового Региона» заместитель директора по работе с детским читателем тираспольской центральной библиотеки им. А.С. Пушкина Раиса Козарь.

По ее словам, в настоящее время в библиотеке ощущается нехватка детских книг, особенно приднестровских авторов.

«Вопрос об издательствах, которые специализировались бы на выпуске детской литературы, очень актуальный. Есть детские писатели в республике, которые за свой счет издают свои книги и дарят их нашей библиотеке в небольшом количестве», – рассказала Козарь.

Она отметила, что многие произведения отечественных авторов уже включены в школьную программу, и из-за малого количества книг дети вынуждены работать над материалами в читальном зале.

«Когда надо выдать ту или иную книгу на руки юному читателю мы сталкиваемся с тем, что у нас в фондах находится только одна книга», – отметила библиотекарь.

Раиса Козарь подчеркнула, что многие книги находятся в ветхом состоянии. «Библиотекари постоянно их приводят в порядок, чтобы юные читатели могли книгами воспользоваться», – отметила она.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 12.07.12

Четверть наказов рыбничан остается без рассмотрения. / 12 июля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Дубоссарские казаки соболезнуют казакам Кубани и готовы оказать любую помощь. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках