российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра стартует Открытый чемпионат Приднестровья по велоспорту

Тирасполь, Июль 12 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В Приднестровье пройдет ежегодный Открытый чемпионат ПМР по велоспорту. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор тираспольской спортивной школы №3 Александр Емельянов, соревнования начнутся 13 июля в городе Дубоссары.

По словам руководителя спортшколы, в чемпионате примут участие около 70 спортсменов из Приднестровья и Республики Молдова.

«В первый день соревнования состоится раздельная гонка на 25 км, во второй день – парная гонка на эту же дистанцию. 15 июля младшая группа спортсменов померяется силами в групповой гонке на дистанции 50 км, а старшие – на дистанции 100 км», – рассказал Емельянов.

Он отметил, турнир поможет выявить лучших спортсменов для комплектования сборной команды Приднестровья по велоспорту.

«Недавно наши спортсмены вернулись из Польши, где принимали участие в XXV Международной многодневной велогонке «Неман» и показали хорошие результаты, заняв IV и VI места. Мы можем конкурировать со спортсменами высокого уровня», – сказал директор спортивной школы.

Емельянов добавил, что в начале июля спортсмены приняли участие в чемпионате Украины в многодневной гонке на шоссе среди юношей.

«В соревнованиях участвовало 129 человек, наш спортсмен занял 33-е место. Я считаю, что это тоже хороший результат, учитывая то, что наши спортсмены не имеют таких условий для тренировок, которые есть у зарубежных велосипедистов. Например, они не выезжают на сборы», – подчеркнул он.

Приднестровье. Другие новости 12.07.12

«Импичмент румынскому президенту может стать примером для Украины», – газета. / В составе Верховного Совета Приднестровья сформируют новый комитет. / Приднестровью необходимо детское издательство. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках