российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немецкие журналисты снимают фильм о двух берегах Днестра в рамках проекта «Возвращение в Европу»

Независимая исследовательская организация «Европейская инициатива стабильности», чей офис находится в Берлине, работает над документальным фильмом о жизни на двух берегах Днестра. Сегодня она начала съемки в Приднестровье.

Члены съемочной группы рассказали корреспонденту «Нового Региона», что проект ставит цель познакомить западного зрителя с регионом без использования привычных клише, рассказать о жизни общества, политических и экономических изменениях, культурной идентичности, отношении к Европе.

«Работа над съемками документального фильма о Молдове и Приднестровье проходит в рамках крупного телевизионного проекта «Возвращение в Европу», финансируемого австрийским фондом «Эрсте Штифтунг». За последние годы уже было отснято 10 документальных фильмов о странах Юго-восточной Европы. Фильмы транслировались в странах региона, а также крупными общественными телеканалами в Германии, Австрии и Швейцарии», – рассказали члены съемочной группы.

В Приднестровье они планируют встретиться с представителями общественных и политических организаций республики.

«В декабре 2011 года в ходе ознакомительной поездки мы уже побывали в ПМР и провели несколько интервью. Мы планируем рассказать о видении будущего Приднестровья, социально-экономической ситуации в республике и перспективах развития отношений с Европой», – добавили авторы фильма.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 12.07.12

В Приднестровье готовятся к уборке ранних сортов винограда. / Завтра стартует Открытый чемпионат Приднестровья по велоспорту. / «Импичмент румынскому президенту может стать примером для Украины», – газета. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках