российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Программа развития ООН продолжит реализацию проектов по поддержке малого бизнеса Приднестровья

Программа развития ООН в Республике Молдова намерена продолжить реализацию проектов по поддержке малого бизнеса в Приднестровье. Пути дальнейшего сотрудничества обсуждались сегодня в ходе встречи приднестровских парламентариев с делегацией ПРООН в РМ, сообщает «Новый Регион».

«Мы приехали, чтобы рассмотреть ваши приоритеты, понять, что в плане развития предпринимательства интересует вас больше всего, и в выполнении какого из приоритетов мы могли бы оказать свое посильное содействие», – цитирует координатора ПРООН в РМ Владислава Кульминского пресс-служба парламента.

По мнению Ефимия Коваля, возглавляющего парламентский Комитет Верховного Совета по вопросам АПК, одним из важных в финансировании направлений, особенно в нынешнюю засуху, является развитие мелиоративного комплекса.

«Хорошим взаимным проектом была бы реконструкция оросительных систем», – подчеркнул Коваль.

Председатель Комитета по развитию малого и среднего бизнеса и промышленности Виктор Гузун предложил экспертам ПРООН финансировать участие приднестровских бизнесменов в различных международных выставках и проводить обучение предпринимателей республики.

«Еще одна часть программы – это бизнес-инкубаторы, цель которых состоит в оказании содействия в создании новых предприятий. Главная цель бизнес-инкубаторов – это повышение выживаемости предприятий», – заметил эксперт в области регионального экономического развития ПРООН Рикардо Пинто. Он добавил, что отчет по итогам визита в Приднестровье ляжет в основу расширенной программы поддержки развития предпринимательства.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 12.07.12

Молодые учителя в Тирасполе увольняются из-за низкой зарплаты и отсутствия жилья. / Немецкие журналисты снимают фильм о двух берегах Днестра в рамках проекта «Возвращение в Европу». / В Приднестровье готовятся к уборке ранних сортов винограда. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках