российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские врачи-онкологи считают, что евразийская интеграция позволит повысить уровень медицинской отрасли

Врачи-онкологи Приднестровья считают, что интеграция республики в евразийское социально-экономическое пространство позволит улучшить качество медицинской помощи и повысить уровень приднестровской медицины в целом.

Об этом «Новому Региону» заявил представитель общественной организации «Онкологи Приднестровья» Виталий Огородников. Он сообщил, что организация присоединилась к движению «Интернациональная Россия», созданному в рамках Общероссийского народного фронта.

«Мы рассчитываем укрепить межгосударственные связи путем народной дипломатии. Сегодня нам необходима интеллектуальная интеграция. Очень важна и инициатива снизу в любых объединительных процессах. Во всех странах евразийского сообщества сейчас во многом делается акцент именно на этом», – сказал Виталий Огородников.

По его словам, научная база Приднестровья достаточна для того, чтобы предлагать свои проекты и развивать деловые связи в рамках евразийской интеграции.

Виталий Огородников напомнил, что республиканская общественная организация «Онкологи Приднестровья» зарегистрирована и работает в ПМР уже год. В нее входят не только медики, но и политики, ученые, представители духовенства Приднестровья, России, Украины и США.

За время своей работы организация реализовала проекты по подготовке медицинских кадров на базе ведущих вузов России. Сегодня реализуется проект «Канцер-регистр», а также осуществляется сбор благотворительной помощи на лечение детей, больных раком.

В настоящее время врачи-онкологи обсуждают план совместных действий с Министерством здравоохранения Приднестровья на 2012 – 2013 гг.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 16.07.12

Избран еще один депутат Верховного Совета Приднестровья. / Переизбыток влаги в почве может спровоцировать рост амброзии, считают приднестровские аграрии. / На севере Приднестровья определен предварительный ущерб, нанесенный сильным ветром. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках