российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чехия хочет увеличить объемы торговли с Приднестровьем

Посол Чехии в Республике Молдова Яромир Квапил посетил в понедельник Тирасполь, где встретился с первыми лицами Приднестровья.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службы президента и правительства республики, Квапил интересовался социально-экономическим положением в республике и процессом молдо-приднестровского урегулирования. Он выразил удовлетворение нынешним развитием диалога между Кишиневом и Тирасполем.

На ознакомительной встрече в Правительстве ПМР чешский дипломат поделился опытом работы с иностранными инвесторами в своей стране. Он рассказал, что в Чехии создан Союз иностранных инвесторов. Обратившись в эту организацию, потенциальные инвесторы могут получить полную информацию о возможных рисках и условиях работы внутри страны.

Первый заместитель председателя приднестровского правительства Наталья Русанова отметила, что республика «хочет быть открытой и понятной для инвесторов». «Поэтому с 2014 года мы переходим на общепринятую налоговую систему», – добавила первый вице-премьер.

Напомним, что Правительство ПМР предлагает заменить существующий ныне налог на доходы организаций тремя новыми налогами – на прибыль, на добавленную стоимость, а также на имущество юридических лиц.

На встрече в правительстве речь также шла о развитии приднестровского сельского хозяйства, в частности о возрождении системы мелиорации. Наталья Русанова подчеркнула, что главным богатством республики являются «плодородные почвы и трудолюбивые люди». Чешская сторона выразила заинтересованность в приобретении продукции местных виноделов.

«Чехия готова взаимодействовать не только с Кишиневом, но и с Тирасполем. У нас много возможностей наладить сотрудничество. Хотелось бы, в том числе, повысить торговый оборот между нашими странами», – заявил чешский дипломат в интервью журналистам.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 17.07.12

Приднестровские врачи-онкологи считают, что евразийская интеграция позволит повысить уровень медицинской отрасли. / Избран еще один депутат Верховного Совета Приднестровья. / Переизбыток влаги в почве может спровоцировать рост амброзии, считают приднестровские аграрии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках