российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К 1 сентября в Тирасполе спилят несколько сотен аварийных деревьев

В столице Приднестровья производятся работы по сносу аварийных деревьев на социальных объектах. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель начальника Управления городского хозяйства Тирасполя Николай Шульга, планируется спилить до 1 сентября более 400 «опасных» деревьев.

«Производится спил деревьев с очевидными признаками гибели. Даются очень сжатые сроки. К началу учебного года на территории детских садов и общеобразовательных школ все аварийные деревья должны быть спилены», – подчеркнул Шульга.

Он отметил, что к спилу аварийных деревьев прибегают, чтобы обезопасить людей, близлежащие постройки и другие деревья.

«На магистральных улицах города совместно с ДРСУ была проведена инвентаризация деревьев, в результате которой уже спилено 292 дерева. Это те деревья, у которых повреждена корневая система, сухие и имеющие наклон ствола более 60 градусов», – рассказал заместитель начальника управления.

Среди «опасных» деревьев преобладают сухие тополя, срок жизни которых составляет до 60 – 80 лет.

«Во времена Советского Союза очень любили сажать это дерево, особенно вдоль дорог – в загазованных местах для очистки воздуха», – добавил Шульга.

Сегодня на аппаратном совещании, которое прошло в госадминистрации города, Николай Шульга отметил, что в воскресенье в результате сильного шквалистого ветра и грозы в Тирасполе упало 5 деревьев.

«Последствия стихии устранены, ветки убраны, упавшие деревья распилены. Горожане часто говорят о том, что деревья спиливают, но новые не сажают. Хочу подчеркнуть, что в городе проводится компенсационная высадка многолетних зеленых насаждений. Все спиленные деревья будут заменены на новые», – отметил Шульга.

По его словам, планируется разбить новую аллею в районе озера между зданием Тираспольско-Дубоссарской епархии и Городским дворцом культуры.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 17.07.12

Чехия хочет увеличить объемы торговли с Приднестровьем. / Приднестровские врачи-онкологи считают, что евразийская интеграция позволит повысить уровень медицинской отрасли. / Избран еще один депутат Верховного Совета Приднестровья. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках