российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взаимодействие церкви и общества обсудят на православном молодежном форуме в Приднестровье

В Приднестровье готовятся к проведению молодежного форума и III съезда православной молодежи «Взаимоотношения Церкви и общества в становлении личности гражданина Приднестровья».

Как передает «Новый Регион», среди тем, которые планируется обсудить в ходе этих мероприятий, – взаимоотношения церкви с армией, СМИ, медициной. В отдельный блок вынесена тема, которая в этом году обсуждается во всех епархиях Русской православной церкви – новомученики и исповедники XX века.

Как сообщил на первом заседании оргкомитета руководитель епархиального отдела по связям с учреждениями образования и молодежной политике протоиерей Виталий Коваль, мероприятия предполагается провести в сентябре (18 – 20 сентября – молодежный форум, 21 сентября – съезд православной молодежи).

«Уже определены секции, по которым будет вестись работа. Форум рассчитан на 200 молодых людей, которые будут предлагать свои идеи для более обширного сотрудничества церкви и общества на сегодняшний день», – рассказал отец Виталий.

Форум пройдет на базе отдыха в Меренештах, а съезд православной молодежи Приднестровья состоится в университетском Культурном центре им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Тирасполе. Предполагается, что в нем примет участие около 500 человек.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 17.07.12

Приднестровские водители будут получать удостоверения европейского образца. / За полгода в Приднестровье в пожарах погибло 29 человек. Большинство погибших было в нетрезвом состоянии. / МИД Украины вновь заявляет о необходимости возвращения Приднестровья под контроль Кишинева. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках