российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье прошел открытый чемпионат по гребле на байдарках среди ветеранов

В Приднестровском городе Бендеры в прошедшие выходные состоялся IV открытый чемпионат ПМР по гребле на байдарках среди ветеранов. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» победитель соревнований Николай Гнедин, организатором чемпионата выступил гребной ветеранский клуб «Днестр и К».

По его словам, основная цель соревнований – возрождение былых традиций гребли и популяризации гребного спорта в странах СНГ.

«В гости к приднестровцам приехали спортсмены из Винницы и Херсона, а также из Кишинева. Чемпионат стал традиционным, гонки включены во все международные ветеранские календари», – рассказал Гнедин.

Соревнования проводились на дистанциях 200 и 500 метров, в двух возрастных группах – 35 – 49 лет, 50 лет и старше в классах лодок К-1, К-2, К-4, С-1, С-2.

После соревнований все участники открытого чемпионата ПМР по гребле на байдарках и каноэ среди ветеранов попробовали традиционной днестровской ухи, обменялись мнениями, обсудили ближайшие перспективы, связанные с участием в чемпионате мира в Германии.

«Ветераны гребли договорись о следующей встрече в 2013 году на водных дорожках Днестра в городе Бендеры», – подчеркнул Николай Гнедин.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 17.07.12

Взаимодействие церкви и общества обсудят на православном молодежном форуме в Приднестровье. / Приднестровские водители будут получать удостоверения европейского образца. / За полгода в Приднестровье в пожарах погибло 29 человек. Большинство погибших было в нетрезвом состоянии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках