российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юные приднестровские велогонщики стали лидерами открытого чемпионата республики

В минувшие выходные в Дубоссарах прошел открытый чемпионат Приднестровья по велоспорту, в котором приняли участие команды из Тирасполя, Бендер, Дубоссар, Кишинева и Бельц. В гонках участвовали около 70 гонщиков 1994, 1995 и 1996 годов рождения и младше.

Победителем в гонке на 100 километров стал тираспольчанин Андрей Ковальчук с результатом 2:15:57. У младших спортсменов в 60-километровой гонке первое место занял тираспольский гонщик Максим Колесник с результатом 1:43:04.

В парной гонке с раздельного старта на 25 км лидерами стали Андрей Ковальчук и Стас Ефимов, показавшие результат 32:02. В 15-километровой гонке с раздельного старта среди старших спортсменов лучшим стал Андрей Ковальчук, у младших – Владислав Прудкой.

Как сообщил в интервью «Новому Региону» старший тренер национальной юниорской сборной по велоспорту Валерий Запорожан, чемпионат позволит отобрать лучших гонщиков.

«Мы полагаем, что один из участников этих соревнований из Приднестровья войдет в состав сборной. В ближайшее время организуем сборы для подготовки к юношеской Балканиаде, которая откроется в Белграде 3 августа. Скорее всего, сборы будут проведены в Дубоссарах»,– рассказал он.

Тренер отметил также, что новая база Дубоссарской специализированной спортивной школы по гребле является идеальным местом для подготовки спортсменов этого профиля с обоих берегов Днестра.

«Президент Федерации велоспорта Молдовы Андрей Чмиль выразил готовность профинансировать определенную часть работ, связанных с дальнейшей реконструкцией и модернизацией базы. Возможно, в будущем она станет центром подготовки сборных. Переговоры по этому вопросу уже ведутся с соответствующими государственными структурами Приднестровья, и мы надеемся на положительное решение вопроса»,– отметил Запорожан.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 17.07.12

В Приднестровье прошел открытый чемпионат по гребле на байдарках среди ветеранов. / Взаимодействие церкви и общества обсудят на православном молодежном форуме в Приднестровье. / Приднестровские водители будут получать удостоверения европейского образца. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках