российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новое общественное движение «Федеративная Молдавия» предлагает «разрешить неопределенность с Приднестровьем»

В Республике Молдова объявлено о создании общенационального общественного движения «Федеративная Молдавия», деятельность которого «будет нацелена на продвижение идеологии развития страны по пути федерализации», сообщает «Новый Регион» со ссылкой на заявление организации.

«Несмотря на все старания политиков, вот уже более 20 лет наша страна разделена. Приднестровье – как бы в составе Молдовы, и в то же время как бы нет. Неопределенность затянулась и должна быть разрешена», – отмечается в заявлении.

«Непонятная ситуация и с Гагаузией. Статус автономии не позволяет региону достойно развиваться и в полной мере реализовать свой экономический потенциал. Стране, общественности Молдовы в целом, необходимо выработать новое видение государственного развития, с учетом федеративного подхода», – говорится в сообщении для прессы.

Там также отмечается, что экспертная группа движения подготовила комплексное видение процесса федерализации РМ, которое, как предполагается, будет представлено широкой общественности в среду 18 июля.

В этот же день начнет свою работу официальный сайт общественного движения «Федеративная Молдавия».

Кишинев – Тирасполь, Евгений Маркин

Кишинев – Тирасполь. Другие новости 17.07.12

Премьер и Президент Румынии надеются на разрешение молдо-приднестровского конфликта в среднесрочной перспективе. / Трое приднестровских военнослужащих попали в аварию на угнанном автомобиле. / Юные приднестровские велогонщики стали лидерами открытого чемпионата республики. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках