российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Приднестровья выясняют объемы необходимой помощи Каменскому району, пострадавшему от урагана

Руководитель Госслужбы энергетики и ЖКХ Приднестровья Виктор Орлов отправился во вторник в Каменский район, где выясняет, в какой помощи нуждается население и местные власти после ураганного ветра, бушевавшего там в минувшее воскресенье. Об этом Орлов сообщил, выступая в прямом эфире телеканала ТСВ, передает «Новый Регион».

«Государство всегда помогало в таких случаях, и на этот раз после анализа мы будем знать, что просить у правительства. Как известно, наиболее пострадала северная часть республики. До сегодняшнего утра еще не было электричества в 7 населенных пунктах Каменского, Рыбницкого, Дубоссарского, Григориопольского районов. Но в течение дня всех потребителей должны обеспечить электроэнергией», – рассказал руководитель госслужбы.

По словам Орлова, предстоит проанализировать последствия ураганного ветра и сделать соответствующие выводы.

«Уже кое-какие выводы сделаны. Например, готовится обращение к жителям, а также инструкции главам госадминистраций о проведении инвентаризации зеленых насаждений и обследовании участков в частном секторе, особенно там, где проходят линии электропередач. Более 30 населенных пунктов республики остались в этот раз без электричества, однако нельзя считать, что только по причине непогоды. Более половины пострадавших населенных пунктов остались без электричества из-за повалов деревьев, оборвавших высоковольтные ЛЭП», – констатировал Орлов.

Он заявил, что в итоге «будет приниматься решение вплоть до выноса линий электропередач за пределы таких участков, где невозможно вести ремонтные работы».

«Где-то будем сносить незаконные постройки, выкорчевывать деревья, убирать зеленые насаждения, которые высажены и построены с нарушениями норм и мешают эксплуатации и охране зон линий электропередач. Так мы будем иметь гарантию того, что при любой погоде будем всегда с электричеством», – подчеркнул он.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 17.07.12

Новое общественное движение «Федеративная Молдавия» предлагает «разрешить неопределенность с Приднестровьем». / Премьер и Президент Румынии надеются на разрешение молдо-приднестровского конфликта в среднесрочной перспективе. / Трое приднестровских военнослужащих попали в аварию на угнанном автомобиле. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках