российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд Приднестровья освободил из-под стражи фермера, обвиняемого в эксплуатации труда работников

Верховный суд Приднестровья сегодня изменил меру пресечения в отношении фермера из Григориопольского района Гейдара Гусейнова, который обвиняется в том, что в 2006 году он насильственно удерживал и эксплуатировал людей в своем хозяйстве.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ходе заседания решение суда первой инстанции было отменено, и Гусейнова освободили из-под стражи.

Дело по статье Уголовного кодекса ПМР «Торговля людьми» на предпринимателя завели на основании заявлений двух молодых людей, которые работали в хозяйстве 6 лет назад. На заседании Верховного суда присутствовали родственники и сотрудники той фермы, где, по мнению следственных органов, Гусейнов торговал людьми.

«Он не продавал людей и в рабстве никого не держал. Домой надо ехать – всегда отпускал. Выходные нужны – выходные дает. И условия на ферме нормальные, не было и нет там никакого рабства», – отметила работник фермы Надежда Рудинская.

«Я видела его трудовые отношения с людьми. Это огромнейшее уважение к людям», – подчеркнула знакомая подследственного Надежда Полякова.

Открытое заседание Верховного суда, прошедшее без прессы, продлилось около 20 минут, и за это время адвокату удалось убедить судейскую коллегию изменить меру пресечения.

«Будет проводиться предварительное следствие. Оно уже будет разбираться в степени виновности или невиновности. Но самое главное, что все это время Гусейнов не будет находиться под стражей. Он сможет работать на ферме, сможет держать ее на плаву», – рассказал адвокат подследственного Вячеслав Брынзарь.

По словам супруги фермера, Гусейнов был арестован в конце июня 2012 года, в самый разгар заготовки кормов для животных и до сегодняшнего дня находился в следственном изоляторе.

«Справедливость сегодня восторжествовала, и спасибо всем тем, кто нас поддерживал, кто верил в невиновность моего мужа», – отметила Любовь Гусейнова.

Ссылка по теме:

На приднестровского фермера завели уголовное дело за использование рабского труда >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 17.07.12

Операция «Урожай-2012» в Приднестровье дает результаты. / Глава МИД Приднестровья: «Третья корзина» в повестке молдо-приднестровских переговоров есть, но она закрыта. До конца нынешнего года состоятся еще три раунда переговоров в формате «5+2». / Проблемы приднестровских предприятий будут обсуждаться на переговорах в формате «5+2». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках