российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские украинцы по-прежнему будут голосовать на территории Республики Молдова

28 октября нынешнего года на Украине состоятся выборы в Верховную Раду, и украинские граждане, проживающие в Приднестровье, смогут проголосовать лишь на двух избирательных участках, расположенных на территории Республики Молдова, – в Посольстве Украины в Кишиневе и в Консульстве Украины в Бельцах.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Посольства Украины, украинские граждане, которые хотят проголосовать, но не состоят на консульском учете, должны будут до 22 октября лично подать заявление в посольство. Приднестровцы смогут подать такое заявление во время консульского приема, который проходит каждый вторник в «Украинском доме» в Тирасполе по адресу: переулок Энгельса, 15.

Пресс-служба посольства уточняет, что в день голосования 28 октября новые фамилии в списки избирателей вноситься не будут.

Дополнительную информацию можно получить в Посольстве Украины в Республике Молдова по телефону: (+373 22) 58-22-84 или в Консульстве Украины в городе Бельцы по телефону: (+373 231) 6-65-08.

В Приднестровье, по разным оценкам, проживает около 120 – 130 тысяч граждан Украины, в то время как в Республике Молдова – лишь порядка 3,5 тысяч. ПМР давно добивается от Киева открытия избирательных участков на своей территории.

В 2004 году на выборах Президента Украины в Приднестровье было открыто 7 избирательных участков, однако после прихода к власти Виктора Ющенко украинские власти отказались от этой практики. Ситуация пока не изменилась и в период президентства Виктора Януковича.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 18.07.12

В Приднестровье поступил новый транш финансовой помощи из России. / 18 июля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В ближайшее время могут быть открыты дополнительные железнодорожные маршруты через Приднестровье. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках