российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье состоялся первый выпуск кадровых офицеров

В ПМР состоялся первый выпуск офицеров, окончивших Военный институт. В ходе торжественной церемонии на Мемориале Славы их поздравил Президент ПМР Евгений Шевчук, подчеркнув, что «приднестровская армия была сформирована, чтобы противостоять возможным невзгодам».

«Вы – первый выпуск. Быть первыми – это почетно и ответственно. Сегодня наша армия является сдерживающим фактором. Весь народ Приднестровья надеется на вас», – сказал главнокомандующий Вооруженными силами ПМР.

Министр обороны республики Александр Лукьяненко, обращаясь к выпускникам, отметил, что первый набор в Военный институт был осуществлен 4 года назад.

«За это время вы стали мужественнее, сильнее, но, самое главное, вы стали подготовленными воинами-защитниками нашей Родины», – добавил полковник Лукьяненко.

По словам ректора Приднестровского государственного университета Степана Берила, офицеры-выпускники получили современное университетское образование избранного профиля.

«Мы решили очень непростую задачу по подготовке специалистов, так необходимых Вооруженным силам республики. Уверен, что полученного образования вам будет достаточно, чтобы дальше успешно продолжать службу и получить любое другое необходимое дополнительное образование», – сказал Берил.

По словам молодых офицеров, время учебы в институте пролетело, как миг.

«Мы войдем в историю нашего маленького государства. Этот день является знаменательным для Военного института и Приднестровья в целом. Сегодня выпуск первых кадровых офицеров Министерства обороны ПМР, и мы гордимся этим», – сказал лейтенант Сергей Рудой.

Военный институт Минобороны ПМР, созданный при Приднестровском государственном университете, в этом году окончил 61 человек. В мероприятии приняли участие родственники и друзья молодых офицеров.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 18.07.12

Читатель «Нового Региона» из Тирасполя, победивший в конкурсе среди футбольных болельщиков, получил свои трофеи (ФОТО). Вручение призов состоялось в приднестровском представительстве «НР». / Приднестровские украинцы по-прежнему будут голосовать на территории Республики Молдова. / В Приднестровье поступил новый транш финансовой помощи из России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках